2. Собственная скорость лодки 8,3 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 4 ч против

течения и 3 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1. (8,3-1,2)*4=28,4(км против течения)
2. (8,3+1,2)*3=28,5(км по течению)
3. 28,4+28,5=56,9(км весь путь)
Отвечает Загайнов Макс.
1) 8,3+1,2=9,5(км/ч)- V против течения
2)9,5•4=38(км)-S1
3)8,3-1,2=7,1(км/ч)-V по течению
4)7,1•3=21,3(км)- S2
5) 21,3+38=59,3(км)
Ответ:59,3 км-весь путь