Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 52, а к меньшему прибавить 53,

то получится равные результаты. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

135, 30

Пошаговое решение:

x+53 = 4.5x-52

x-4.5x = -52-53

-3.5x = -105

x = -105÷(-3.5)

x = 30

30 - меньшее число

30×4.5 = 135 - большее число

Проверка: 135-52 = 83

30+53 = 83