Выполните действия : (4 1/6-2 7/8)•2,4 / 1,6+1,5 пожалуйста помогите даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ:

(4 1/6 -2 7/8)* 2,4 / 1,6+1,5 =0,2

Пошаговое объяснение:

Числитель:

1) 4 1/6 - 2 7/8 = 25/6 - 23/8=(200-138) /24= 62/24= 31/12

2) 31/12 * 24/100 = 31*24 / 12*100 = 31*2 /100 =62/100=0,62

Знаменатель: 3) 1,6+1,5 = 3,1

4) 0,62 / 3,1 = 0,2