1262. Упростите выражение: 1) 3(x + 5) + 4x 3) 9(x - 7) + 6x ; 5) 2(13+x)-15: 2) 8(7 + x) - 3x 4)

5(x + 8) - 11 ; 6) 6(x+5)+2x.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 (х + 5) + 4x=3х+15+4х=7х+15

3) 9 (х – 7) + 6x=9х-63+6х=15х-63

2) 8 (7+х) – 3x=56+8х-3х=56+5х

4) 5 (х + 8) – 11=5х+40-11=5х+29

5) 2 (13 + х) — 15=26+2х-15=2х+11

6) 6 (х + 5) + 2х=6х+30+2х=8х+30