3 1/5 : 3 1/8 = ..........СРОООЧНОО ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.

3 \frac{1}{5}  \div 3  \frac{1}{8}  =  \frac{16}{5 }  \div  \frac{25}{8}  =  \frac{16}{5}  \times  \frac{8}{25}  =  \frac{128}{125}  = 1 \ \frac{3}{125}

Отвечает Шугарова Иришка.

Ответ:

=\frac{16}{5}:3\frac{1}{8}

=\frac{16}{5}:\frac{25}{8}

              16*8

 =     ---------------------

              5*25

             128

= --------------------------

            5*25

=\frac{128}{125}

Пошаговое объяснение: