Из всех собранных грибов 2/5 засушили, 5/9 оставшихся засолили, а остальные 28 пожарили. Сколько

грибов всего собрали? Какую часть засолили?решите пожалуйста!!! СРОООЧНОО!!!!! РЕШИТЕ С РЕШЕНИЕМ И ПОЕСНЕНИЕМ :)

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

100%-всех грибов 2/5=0,4 1) 0,4*100=40(гр.)-засушили 2)1-2/5=3/5(часть)- оставшиеся грибы 3)3/5*5/9=1/3( часть)-засолили 4)1-2/5-1/3=2/3 (часть)-пожарили не знаю как дальше. не уверена что это правильно.