в магазине продаётся несколько видов творог в различных упаковках и по различной цене какова

наименьшая цена за 2 кг творога среди данных в таблице видов упаковка 400гр цена за упаковку 66 руб, 500гр- 73 руб, 400 гр - 68 руб, 500 гр-78 руб БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Илья.

Ответ:

252 руб.

Решение:

2 кг = 2000 г

1) 2000:400*66 = 330 (руб.) - цена 2 кг творога 1-го вида

2) 2000:500*73 = 252 (кг) - цена 2 кг творога 2-го вида

3) 2000:400*68 = 340 (кг) - цена 2 кг творога 3-го вида

4) 2000:500 *78 = 312 (кг) - цена 2 кг творога 4-го вида

Наименьшая цена 2 кг творога составляет 252 руб.