4х+12=5х+3(х+4) Скільки вийде?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.

Ответ:

4х+12=5х+3(х+4)

4х+12=5х+3x + 12

4x = 5x + 3x

4x = 8x

4x - 8x = 0

-4x = 0

x = 0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

4х+12=5х+3(х+4)

4x+12=5x+3x+12

4x-3x-5x=12-12

-4x=0

x=0