Из полоцка одновременно в одном направлении выехали две машины. одна ехала со скоростью 80 км/ч,

вторая - 90 км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

20 км.

Пошаговое объяснение:

90-80=10 (км) через 1 час

10*2=20 (км) через 2 часа

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

20 км

Пошаговое объяснение:

1) 90 - 80 = 10 (км/ч) - скорость сближениЯ при движении в догонку

2) 10 * 2 = 20 (км) - расстояние между ними через 2 часа