(x-19,4)×0,2=1,928 помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

(х - 19,4) · 0,2 = 1,928

(х - 19,4) = 1,928 : 0,2

х - 19,4 = 9,64

х = 9,64 + 19,4

х = 29,04

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(29,04 - 19,4) · 0,2 = 1,928

9,64 · 0,2 = 1,928

1,928 = 1,928 - верно.

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ: х=29,04

Пошаговое объяснение:

(x-19,4)×0,2=1,928

0,2х-3,88=1,928

0,2х=1,928+3,88

0,2х=5,808

х=5,808:0,2

х=29,04