СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!Периметр зала равен 100 м, причем длина зала на 18 м

больше ширины. 68м2 (68 метром в квадрате) деревянного пола покрыто гимнастическим ковром. Сколько процентов пола не покрыто ковром.​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Пошаговое объяснение:

Ширина зала = х м

Длина зала = х + 18 м

Р зала = 100 м

2 * (х + х + 18) = 100

2 * (2х + 18) = 100

4х + 36 = 100

4х = 100 - 36

4х = 64

х = 64 : 4

х = 16

Ширина зала = (х) = 16 м

Длина зала = (х + 18) = 16 + 18 = 34 м

Р зала = 2 * (16 + 34) = 2 * 50 = 100 м

S зала = 16 * 34 = 544 (м²)

Всё покрытие = 100%

100 - 68 = 32 (%) - не покрыто ковром

32% = 32 : 100 = 0,32

0,32 * 544 = 174,08 (м²) - не покрыто ковром

Ответ: 174,08 м²