решите задачу, составив систему уровнений : за 3кг яблок и 6кг апельсинов заплатили 4545тенге.

Сколько стоит 1кг каждого вида фруктов, если 2кг яблок дешевле 3кг апельсин на 1170тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Варварина Марина.

Ответ:

3x+6y=4545

2x+1170=3y

3x+4x+2340=4545

7x=2205

x=315

315*2+1170/3=y

y=600

Пошаговое объяснение: