Спростіть вираз -5 (у-4) + 2 (y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

Відповідь:

-3y+30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ивинский Даник.

Ответ:

y=10

Пошаговое объяснение:

-5(у-4)+2(y+5)=0

-5y+20+2y+10=

-5y+2y=-20-10

-3y=-30

y=10