Уровнение 13x-x=60 помогите пожалуйста решить уровнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

Дано уравнение:

13x - x = 60

Х = 1Х, следовательно:

13х - 1х = 60

Получаем:

12 * х = 60

Находим значение переменной:

х = 60 : 12

Получаем:

х = 5

Ответ:

5

Хорошего вечера!

Отвечает Мокрушина Ульяна.

13х - х = 60

12х = 60

х = 60 : 12

х = 5

Ответ : х = 5