Решите уровнение! 1) 2x+17=22+3x 2) 18+3x=x+14 3) 25-4x=12-5x 4) 13x+27=16x+4,5 5) 21x+45=17+14x 6)

13x+70=2x+15 Помогите пойжалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаева Алёна.
1) 2x+17=22+3x
2x-3x=22-17 
-x= 5
x=-5  
2) 18+3x = x+14
3x-x=14-18
2x=-4 
x=-2 
3) 25-4x=12-5x 
-4x+5x = 12-25
x=-13
4) 13x+27=16x+4.5 
13x-16x = 4.5-27 
-3x= -22.5 
x= 7.5 
5) 21x+45=17+14x 
21x-14x=17-45 
7 x = -28 
x = -4 
6) 13x+70 = 2x+15 
13x-2x= 15-70
11x = -55
x = -5