в школу привезли 40 деревьев,2/5 всех деревьев посадили пятиклассники.Сколько деревьев посадили

пятиклассники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

40*2/5=16

Отвечает Болатов Куаныш.

Відповідь:
16 деревьев
Пояснення:
1)40:5=8(д.)-1/5 деревев, которые посадили пятиклассники
2)8*2=16(д.)-посадили пятиклассники