В классе 25 учеников, 32% из них изучают немецкий язык, а остальные английский Сколько учеников

изучают английский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Егор.
1)100%:25=4%
2)100%-32%=68%-англ.
3)68:4=17 учеников
Отвечает Актёлова Милана.

Ответ: английский 17, немецкий 8

Пошаговое объяснение:

25 учеников = 100%

25÷100×32=8(ч.)-изучают немецкий

100-32=68(%)

25÷100×68=17(ч.)-изучают английский

17+8=25