из одного города в одном направлении выехали в одном направлении выехали два мотоциклиста . через

сколько часов расстояния между ними будет 64 км/ч, если скорость велосипедиста 16км/ ч а мотоциклиста, 48 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Малютина Нелька.

Скорость велосипедиста - 16 км/ч

Скорость мотоциклиста - 48 км/ч

Расстояние 64 км

Время движения - ? ч

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 48 - 16 = 32 (км/ч) - скорость опережения мотоциклиста (или отставания велосипедиста);

2) 64 : 32 = 2 (ч) - время движения.

Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 64 км.