Помогите пожалуйста бабушка испекла 19 пирожков и раздала 4 внуком поровну. Сколько пирожков

получил каждый внук.Сколько пирожков осталось (решение и ответ умоляю добрые люди помогите) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

по 4 каждому внуку и 3 осталось

Пошаговое объяснение:

Было 19 пирожков
4 внукам раздали поровну
19 разделить на четыре нельзя
ищем ближайшее число
4х4 = 16
19-16=3
Ответ: Бабушка отдала по 4 пирожка каждому внуку и оставила 3.

Отвечает Ким Назека.
4 каждому внуку и 3 осталось


1)4*4=16(п.)-внукам

2)19-16=3(п.)-осталось