срочно!! садоводы собрали 85тонн яблок трех сортов. масса собранных яблок первого сорта состовляет

3/17 от массы всех яблок, а масса яблок второго 5/7 остатка. сколько яблок третьего сорта собрали садоводы?

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.

Ответ:

20 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 85:17*3=15 (т) - масса яблок 1 сорта

2) 85-15 = 70 (т) - остаток (2 и 3 сорт)

3) 70:7*5=50 (т) - масса яблок 2 сорта

4) 70-50 = 20 (т) - масса яблок 3 сорта

Ответ: 20 тонн яблок 3 сорта

Отвечает Дулатова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: