5.Увеличьте 420 рублей на 3/7этой суммы.


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кира.

3/7 · 420 = 420 : 7 · 3 = 60 · 3 = 180 (руб.)

420 + 180 = 600 (руб.)

Ответ: 600 руб.

Отвечает Попечиц Даник.

Ответ:

Решение :

1) 420×3/7=180

2) 420+180=600р

Ответ: 600р