1/4:(-2) решите нужно само решение и ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рекстан Андрей.

Вот ответ,сделай его лучшим пожалуйста,спасибо!Удачи!!:)

Решение:1/4=0,25

0,25:-2=-0,125

Ответ:-0.125 или -1/8

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:

-1/8

вы удалили мой ответ, а там было пошаговое решение. Напишу подробнее.

Пошаговое объяснение:

Переносим минус

-1/4:2

Сделаем из 2 дробь

-1/4:1/2

Меняем знак и решаем.

-1/4*1/2 = -1/8

(я не знаю, насколько ещё подробнее вам нужно, ведь я расписала уже всё)