Найдите число а,если 4/7 от а равны 40% от 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

40% = 40/100 = 4/10 = 0,4

4/7 · а = 0,4 · 80

4/7 · а = 32

а = 32 : 4/7

а = 32 · 7/4

а = 8 · 7

а = 56

Ответ: число 56.