поле площадью 46га занято под пшеницу и рожь. Под рожь занято на 3,2га меньше чем под пшеницу.

Какая площадь занята под пшеницу и под рожь? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Пусть площадь, которая занятая под пшеницу будет х, тогда площадь, которая занятая под рожь будет х - 3,2

х + (х - 3,2) = 46

2х = 46 + 3,2

2х = 49,2

х = 49,2 : 2

х = 24,6

----------------------

24,6 + (24,6 - 3,2) = 46

24,6 + 21,4 = 46

46 = 46

24,6 га - под пшеницу;

24,6 - 3,2 = 21,4 га - под рожь.

Ответ: под пшеницу занято 24,6 га поля, а под рожь 21,4 га.