Поле площадью 24га занято под картофель и капусту. капустой занято 2.2 раза меньше, чем под

картошку. какая площадь занята под капусту, а какая под картофель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Пусть капуста будет х,тогда картошка 2,2*х
х+2,2х=24
3,2х=24
х=24:3,2
х=7,5
Капусты было занято 7.5 га
7,5*2,2=16,5 га картошки
Ответ 7,5га капуста,16,5 га картошка
Отвечает Вострецова Екатерина.
Пусть под капусту занято x га
тогда под картошку занято 2,2x га

x + 2,2x = 24
3,2x = 24
x = 7,5 (га) - под капусту

2,2x = 16,5 (га) - под картошку

Ответ: 7,5 га под капусту и 16,5 га под картофель