1.Запиши выражения, используя рациональный способ вычисления. Найди значения выражений.

27+12+33+18= 15+28+35+22= 16+37+24+23= 19+10+41+20= 2. Найди значение выражений. 75-64+32:4= 80-21:7 +1 6 = 52-35+40:5= 57+ (73-48):5= (17 + 7): 6.5= 48 + 28:4= 3. Реши задачу. Длина огорода прямоугольной формы 11 м, а ширина на 2 м короче. Чему равен периметр огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Запиши выражения, используя рациональный способ вычисления.

Найди значения выражений.

27+12+33+18=(27+33)+(12+18)=60+30=90

15+28+35+22=(15+35)+(28+22)=50+50=100

16+37+24+23=(16+24)+(37+23)=40+60=100

19+10+41+20=(19+41)+(10+20)=60+30=90

2.

Найди значение выражений.

75-64+32:4=11+8=19

80-21:7 +16 =77+16=93

52-35+40:5=17+8=25

57+ (73-48):5=57+5=62

(17 + 7): 6.5=24:6,5=3,69

48 + 28:4=48+7=55

3. Реши задачу.

Длина огорода прямоугольной формы 11 м, а ширина на 2 м короче. Чему равен периметр огорода?

РЕШЕНИЕ:

1)11-2=9 м - ширина огорода

2)Р = (11 + 9 ) × 2 = 40м - периметр огорода