Вичисліть інтеграл від n/4 до n/2 (2/sin^2x dx)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

\displaystyle \int\limits^{\pi /2}_{\pi /4} {\frac{2}{sin^2(x)} } \, dx =2

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \int\limits^{\pi /2}_{\pi /4} {\frac{2}{sin^2(x)} } \, dx =2 \int\limits^{\pi /2}_{\pi /4} {\frac{1}{sin^2(x)}  } \, dx=2*(-ctg(x))|^{\pi /2}_{\pi /4} =-2*(ctg(\frac{\pi }{2})-ctg(\frac{\pi }{4})  )=-2*(0-1)=2