1.Позв'яжить рианяння:8x+10x+x=0,3876 2.Знайди значеня виразу:(14,5-1,25)÷0,25-13=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

1. 8x+10x+x=0,3876

19x=0,3876

x=0,3876:19

x=0,0204

2. (14,5-1,25):0,25-13=?

13,25:0,25-13=?

x=40