С двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста скорость одного 13 км/ч

другого 16 км/ч через сколько часов они встретятся если расстояние между посёлками 87 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

Ответ:

1) 16+13=29(км/час)-скорость зближения
2) 87:29=3(час)
Ответ: Через 3 часа