IV pieces 9. В одному ящнку було в 6 разів більше впельсинів, ніж у другому. Коли з першого ящика

взяли 46 апельсиків, а з другого 16, то в другому залишилось на 75 апельси- вів менше, ніж у першому. Скільки апель- синів було в кожному ящику спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркевич Валерия.

Ответ:

126; 21

Пошаговое объяснение:

6x - начальное количество апельсинов в первом ящике.

х - начальное количество апельсинов во втором ящике.

x - (6x-48)-(x-16)=75

(6x-46)-(x-16)=75

6x-46-x+16=75

5x=75+30

x=105/5

x=21 - начальное количество апельсинов во втором ящике.

6·21=126 - начальное количество апельсинов в первом ящике.