Сумма двух чисел 549 , одно из них в 8 раз больше другого .Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Дмитрий.

X - первое число
8x - второе число
x+8x=549
9x=549
x=549/9
x=61 - первое число
8*61=488 - второе число

Ответ: 61 и 488

Отвечает Кардаш Анастасія.

х+8х=549

9х=549

х=549:9

х=61

первое число 61

второе число 61*8=488

61+488=549