Три группи школярів саджали дерева. Перша группа посадила 0,35 від усіх дерев, друга- 3/5 решти, а

третя-260 дерев. Скільки усього дерев посадили три групи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

x-загальна кількість посаджених дерев

0,35x - дерев посадила перша группа,

x-0,35x - дерева, що залишилися

0,6 (x-0,35 x) - дерев посадила друга группа.

Складемо рівняння:

0,35x + 0,6(x-0,35x) + 260 = x

0,35x + 0,39x - x  = -260

-0,26x = -260

x = 260/0,26 = 1000 дерев посадили три групи разом.

Отвечает Шамаева Ксения.

Пошаговое объяснение:

3/5 = 0,6

Всего деревьев = х

1 группа = 0,35х деревьев

2 группа = 0,6*(х - 0,35х) = 0,6 * 0,65х = 0,39х деревьев

3 группа = 260 деревьев

0,35х + 0,39х + 260 = х

0,74х + 260 = х

0,74х - х = -260

-0,26х = -260

х = -260 : (-0,26)

х = 1000

Всего деревьев = (х) = 1000

Ответ: 1000 деревьев