Как изменить разность если уменьшаемое увеличить на 15 а вычитаемое на 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

Разность увеличится на 3.

Пошаговое объяснение:

15-12=3

Например:

8- 5=3

Увеличим уменьшаемое на 15,а вычитаемое увеличим на 12:

(8+ 15)- (5+ 12)= 23- 17=6

6-3 = на 3 увеличилась разность