! Срочно! 2. В спортзале горит в 4 раз больше лампочек, чем в классе. Сколько лампочек горит в

спортзале, если в классе их горит на 18 меньше, чем в спортзале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

24 лампочки.

Пошаговое объяснение:

Пусть в классе х лампочек, тогда в спортзале 4х лампочек, по условию

4х-х=18;  3х=18;   х=6

В классе 6 лампочек, в спортзале 6*4=24 лампочки.

Отвечает Владислав Владислав.

Пошаговое объяснение:

Пусть х лампочек горит в классе, тогда

4х лампочек горит в спортзале

4х-х=18

3х=18

Х=6 лампочек горит в классе

4×6=24 лампочек горит в спортзале