26.Сумма большего и 4-кратного меньшего из смежных углов равна 300º. Найдите градусную меру

большего угла. A) 120° B) 125° C) 130° D) 140°

Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

D) 140°

3х меньшего угла = 300-180

3х меньшего угла = 120°

меньший угол = 120:3=40

больший угол = 180-40=140