Скласти рівняння прямої, що проходить через точкуА(-3: 4)паралельно прямій 4х +3у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.

Параллельная прямая будет иметь уравнение 4х + 3у + С = 0.

Подставим координаты точки А(-3: 4).

4*(-3) + 3*4 + С = 0.

Отсюда С = 12 - 12 = 0.

Ответ: 4х + 3у = 0.