НУЖНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Площадь прямоугольника равна 675 см2. Найдите длины сторон этого

прямоугольника, если его длина в ТРИ РАЗА(а не 30) больше ширины. Выберите верный ответ. ТОЛЬКО МОЖНО НЕ ЧЕРЕЗ X

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

представим себе квадрат со стороной равной ширине. Площадь прямоугольника равна а*в=675см² а-ширина,в-длина

квадрат имеет площадь а*а , поскольку а в 3 раза меньше в,то и а*а в 3 раза меньше а*в

значит а²=675/3=225

а²=225  Извлечем корень из обеих частей

√(а²) =√225      225=15²

Отсюда

а=15см .     Нашли ширину.

Теперь найдем длину.

15*3=45см

Проверим.

15*45=45*10+45*5=450+225=675 см²

Ответ Длина прямоугольника равна 45см , а ширина равна 15см.