стороны основания вертикального параллелепипеда равны 5м и 7м, а сторона 4м. Необходимо найти

площадь полной поверхности​

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда.

S = 2 ( 5 * 7 + 7 * 4 + 5 * 4) = 2 (35  + 28 + 20) = 2 * 83 = 166 м²

Отвечает Макаров Ньургун.

Пошаговое объяснение:

a=5 м

b=7 м

с=4 м

S=2×а×b+2×a×c+2×b×c=

=2(a×b+a×c+b×c)=2(5×7+5×4+7×4)=

=2(35+20+28)=166 м²