Сплав содердит 15% меди. Сколько меди содержится в 500 кг сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

Ответ:75 кг

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения процента от числа: a:100*%

500:100*15

1) 500:100=5

2) 5*15=75(кг)—меди.

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

75 кг

Пошаговое объяснение:

100 % - 500 кг

15 % - x кг

по правилу пропорции

x=15*500/100 = 75 кг