2(х+4)-3(5-х)=4х Допоможіть будь-ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

2x+8-15+3x=4x

2x+3x-4x=15-8

1x=7

x=7

2(7+4)-3(5-7)=4×7

2×11-3×(-2)=28

22-(-6)=28

22+6=28

28=28