Сколько гектаров каждая из площадей если общая площадь равна 72 гектаров которое разделена на три

части, вторая часть больше первой на 9 гектаров, а третья часть больше первой на 27 гектаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

S1=12 Га

S2=21 Га

S3=39 Га

Пошаговое объяснение:

S1+S2+S3=72Га

S2= S1+9

S3= S1+27

S1+S1+9+S1+27=3S1 +36

3S1=36

S1=12

S2=21

S3=39