39. Решите задачу. Запишите только ответ. У Саши 120 рублей, а у Светы в 4 раза больше. Сколько

рублей Света должна отдать Саше, чтобы денег у них стало поровну? Ответ: 10дм 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.

Ответ:

180 рублей Света должна отдать Саше,чтобы денег у них стало поровну

Отвечает Паскевич Кристина.

Ответ:

Сначала найдём сколько денег у Светы:

120×4=480 (рублей) у Свети

(480+120)/2=600/2=300 (рублей) у них должно быть поровну

300-120=180 (рублей)

Ответ: 180 рублей Света должна отдать Саше, чтобы денег у них стало поровну.