1) a³a²+ 6a -21 when a = - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

Пошаговое объяснение:

а³а²+6а-21=(-4)³×(-4)²+6×(-4)-21=

= -64×16-24-21= -1024-24-21=

= -(1024+24+21)= -1069

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

-1069

Пошаговое объяснение:

а³а² + 6а - 21 = а⁵ + 6а - 21

а = -4

а⁵ + 6а - 21 = (-4)⁵ + 6*(-4) - 21 =

-1024 + (-24) - 21 = -1024 - 24 - 21 = -1069