Известно, что 70% от числа на 20% меньше числа 140. Найдите число .


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Зере.

Обозначим искомое число буквой x.

\dfrac{70}{100}x=\dfrac{100-20}{100} \cdot 140\\\dfrac{7}{10}x=\dfrac{8}{10} \cdot 140\\7x=8 \cdot 140\\x=8 \cdot 20\\x=160

Ответ: 160.