2/7-2 3/4 или две седьмых минус две целых три четвёртых


Ответы на вопрос

Отвечает Протченко Данил.

Ответ:

Сначала запишем смешанное число в виде неправильной дроби, а потом приведём к общему знаменателю .  

\displaystyle \frac{2}{7}-2\frac{3}{4}=\frac{2}{7}^{|4}-\frac{11}{4}^{|7}=\frac{2\cdot 4-11\cdot 7}{7\cdot 4}=-\frac{69}{28}=-2\frac{13}{28}

Отвечает Кудайбергенова Динара.

Пошаговое объяснение:

2/7 - 2. 3/4 = 8/28 - 2. 21/28 = -2. 13/28