-5(2a+6)+4(-7+3a) 1,2(4-3y)-3(1,6-1,2y) поиогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(2a+6)+4(-7+3a) = -10a - 30 - 28 + 12a = 2a - 58

1,2(4-3y)-3(1,6-1,2y) = 4,8 - 3,6y - 4,8 + 3,6y = 0