ПОИОГИТЕ ПЕРЕШОЛ В 6 ВСЁ ЗАБЫЛ Меруерт решала олимпиадные задачи по матиматике. После того как она

ришила семль двинацитых всех задач,ей осталось решить 25 зада. Сколько всего задач нужно решить Меруерт?

Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.
Так как 7/12 задач она решила, то осталось решить: 1 - 7/12 = 5/12.

Значит, 5/12 * x = 25
             x = 25 : 5/12
             x = 25 * 12/5
             x = 5 * 12
             x = 60

Решено задач: 60 * 7/12 = 35
Осталось:         60 * 5/12 = 25
Отвечает Кожин Илья.
1 - (7/12) = (5/12) - 25 задач 25 / 5 = 5 - сколько задач в одной части 12 * 5 = 60 - всего задач