в корзине 64 фруктов было. Саша взял на 12 фруктов меньше, чем Маша. сколько фруктов взял Маша из

корзины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ: 38

Пошаговое обьяснение:
Всего в корзине 64 фруктов

Саша взял на 12 фруктов меньше, то есть (х-12)
Маша взяла - (х) фруктов
                                            Решаем уравнение
x + ( х - 12) = 64
2х - 12 = 64

2х = 64+12
2х = 76
х = 76÷2
х = 38
Нам сказано что Саша взял на 12 меньше чем Маша то есть
38-12 = 26 фруктов
Ответ - 38 фруктов взяла Маша из корзины