Помогите пожалуйста, только напишите решение с помощью уравнения, ДАЮ 37 БАЛЛОВ!! для выращивания

рассады используют горшочки состоящие из смеси 3 частей торфа 1 части опилок и 0,5 части дерновой земли для изготовления партии горшочков подготовили 1,8 т смеси сколько килограммов торфа опилок и дерновой земли содержится в этой смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.

Пошаговое объяснение:

Торф = 3х т

Опилки = 1х = х т

Дерновая земля = 0,5х т

Всего = 1,8 т смеси

3х + х + 0,5х = 1,8

4,5х = 1,8

х = 1,8 : 4,5

х = 0,4

Торф = (3х) = 3 * 0,4 = 1,2 т

Опилки = (х) = 0,4 т

Дерновая земля = (0,5х) = 0,5 * 0,4 = 0,2 т

Проверка:

1,2т + 0,4т + 0,2т = 1,8т