Знайди подібні: 1. 4m+a-2m+3a=. 2. -5b+9+4b=. 3. 0,47m-0,49m-0,52m=. 4. a+b+a-b= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Пошаговое объяснение:

4m + a - 2m + 3a =

(4m - 2m) + (a + 3a) = 2m + 4a

-5b + 9 + 4b =

(-5b + 4b) + 9 = -1b + 9 = -b + 9

0,47m - 0,49m - 0,52m =

(0,47 - 0,49 - 0,52) * m = -0,54 * m = -0,54m

a + b + a - b =

(a + a) + (b - b) = 2a + 0 = 2a

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

4m + a - 2m + 3a = 2m + 4a

 - 5b + 9 + 4b =  - b + 9

0.47m - 0.49m - 0.52m =  - 1.48m

a + b + a -b = 2a-0=2а

Можно коронку vikswwh пожалуйста